Владивостокцы поучаствовали в чемпионате по трековым гонкам

26 января в рамках программы "Спортивный Владивосток" на льду акватории Амурского залива (район станции "Океанская") состоялся 1-ый этап открытого чемпионата города по зимним трековым автомобильным гонкам.

Как сообщил специалист комитета физической культуры и спорта администрации города Дмитрий Баринов, проведение подобных автомобильных гонок на льду традиционно для Владивостока. Как и в прошлом году, соревнования прошли в два этапа: личное и командное первенство. В заездах приняли участие более 15 известных на Дальнем Востоке гонщиков, представителей Владивостока и Находки. Среди них сильнейшие спортсмены края - Андрей Ядов, Егор Скрипников, Олег Гуменюк, и Вячеслав Лакиза. В соревнованиях также приняла участие и 24-летняя Елена Середа из Находки. Постоянная участница автогонок и в этот раз показала хорошие результаты и вошла в десятку лучших.

Победителем в личном зачете стал гонщик из Владивостока Андрей Ядов, пришедший вторым лишь в одном заезде. Всего на одно очко от него отстал спортсмен из Находки Егор Скрипников. Третье место занял владивостокский гонщик Сергей Заикин.

В командном же зачете лидерами гонок стали спортсмены "Энергии" из Находки. На втором месте - владивостокские гонщики "Филтока-2". С небольшим отставанием на третьей позиции разместилась сборная команда Владивостока и Находки "Энергия +".